Домашняя победа

Апатиты. 19 апреля в большом зале “Атлета” сборные команды Апатитов провели очередные игры чемпионата Мурманской области по баскетболу. Апатитские игроки принимали соперников из Североморска и выиграли с общим счетом 2:0. Женская сборная выиграла со счетом 65:37, ветераны обыграли североморцев со счетом 56:49.

Чемпионат. Волейбол

Апатиты. С 10 по 12 апреля в “Науке” стартовал первый тур I этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях группы “Юг” участвовали семь команд из Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь и Апатитов.

По результатам тура сборная Апатитов заняла первое место, на втором оказалась команда из Мончегорска, на третьем — сборная Кировска. Вторая апатитская команда “Хибины” завершила тур на седьмом месте. Второй тур состоится в Кандалакше только в октябре. Победитель второго тура I этапа получит путевку в финал Кубка Мурманской области.

Кроссфит

Апатиты. 18 и 19 апреля состоялись соревнования по кроссфиту — функциональному многоборью. У мужчин первое место завоевал Илья Удальцов, второе – Игорь Данилов, третье — Евгений Мазепа. Среди женщин победу одержала Ульяна Шестакова, второе место заняла Алена Сорокина, третье — Ольга Шутова и Елена Стрелина.