Первая победа девушек

Мончегорск — Апатиты. 5 апреля состоялся второй тур открытого чемпионата Мончегорска по флорболу среди женских команд. Девушки, выступающие в составе команды ФЛК “Апатиты”, встречались с соперницами из Северного колледжа физкультуры и спорта и выиграли со счетом 5:4. Эта победа стала первой в короткой истории команды.

По словам Льва Будника, тренера и игрока мужского состава ФЛК “Апатиты”, игра для девушек сложилась непросто. Они проигрывали со счетом 1:4, но смогли переломить ход игры — сначала сравняли счет, а в дополнительное время забили победный мяч!
12 апреля состоится заключительный, третий тур первого круга чемпионата области. Девушки, по иронии судьбы, снова играют с командой спортивного колледжа.

Ну, а мужской состав ФЛК “Апатиты”, занимающий сейчас первое место в турнирной таблице, встретится с действующим чемпионом области — мончегорским “Североникелем”. Обе команды пока идут без поражений, и эта игра определит обладателя промежуточного первого места по итогам круга.

Пойдем на волейбол!

Апатиты. С 10 по 12 апреля в “Науке” состоится первый тур первого этапа чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Начало игр: 10 апреля в 18.30, 11 и 12 апреля — в 10 часов.

Баскетболисты дома

Апатиты. 11 апреля в “Атлете” — очередные игры чемпионата области по баскетболу. Сборные команды Апатитов принимают соперников из Полярных Зорь. Начало соревнований — в 12 часов. Уже 12 апреля сборные команды Апатитов сыграют в Кандалакше.

Мини-футбол: чемпионат области

Апатиты. С 3 по 5 апреля в “Атлете” состоялся чемпионат Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд. За чемпионство боролись девять команд из Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мурманска и Александровска.

По результатам соревнований чемпионом области стала команда “Динамо-ГПС” (Мурманск), второе место заняла апатитская команда “Химик”, на третьем месте завершил чемпионат “Апатит” из Кировска.

Лучшим нападающим чемпионата признан игрок “Химика” Роман Прозоров. Лучшим вратарем турнира стал Даниил Семенов (“Апатит”), а лучшим бомбардиром -Игорь Москаленко (“Химик”). Лучшим игроком турнира жюри признало Виталия Мигуна (“Динамо-ГПС”).

Баскетбол: вторые и ничья

Апатиты. С 3 по 5 апреля в “Науке” в рамках Хибинского спортивного фестиваля состоялись игры первенства Мурманской области по баскетболу среди мальчиков и девочек 2002 года рождения. В них участвовали команды детско-юношеских спортивных школ Апатитов, Мурманска, Полярных Зорь, Кандалакши, Александровска.

Победителем первенства стала команда из Мурманска, второе место завоевали апатитские баскетболисты, третьей оказалась команда из Кандалакши. А вот юношеские сборные Апатитов 5 апреля провели очередные игры первенства области на площадке соперника, в Мончегорске. Встреча закончилась вничью, 1:1 (юноши 1999 года рождения выиграли — 88:43, мальчики 2002 года рождения уступили со счетом 24:64).

Забрали “Кубок Белого моря”

Кандалакша — Апатиты. 4 и 5 апреля состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд — «Кубок Белого моря”. На соревнования в Кандалакшу приехали сборные Апатитов, Кировска и Полярных Зорь. Победителем турнира стали апатитские волейболисты, оставившие на втором месте хозяев, сборную Кандалакши. Третье место заняла команда из Кировска.