Сугробы или тишина?

1 апреля из кировских дворов не выехать, не выйти... Фото Жанны Яроцкой.
1 апреля из кировских дворов не выехать, не выйти… Фото Жанны Яроцкой.

Кировск. Утром 1 апреля жители домов с трудом смогли выйти из подъездов. Причина — сильный буран накануне ночью. В администрации ситуацию назвали чрезвычайной, показавшей все слабые моменты в работе коммунальщиков. Если городские трассы и межквартальные проезды подрядчики начали убирать от снежных завалов еще с ночи, то внутридомовые территории управляющие компании стали чистить частично и только с восьми утра. “Почему так поздно? — спросили власти у представителей УК. — Ведь люди столкнулись с трудностями, собираясь на работу!”
Но, по словам Сергея Караваева, возглавляющего компании “УЖКХ” и “Жилсервис”, они не только не смогли начать расчистку пораньше, но и не планируют этого делать впредь.

— По закону Мурманской области мы не можем нарушать тишину, чтобы не получать претензий от жителей, — пояснил Сергей Александрович. — Поэтому техника — пять погрузчиков — выехала только в восемь часов. И работать во дворах ночью они не будут!

— В экстренных случаях, а сегодня именно такой, нужно действовать более оперативно, — сказала Инна Погребняк, заместитель главы администрации. — А жители должны проявлять больше инициативы и выражать претензии своим управляющим компаниям за неисполненную услугу!

Как сообщила Елена Зайцева, руководитель ТСЖ “Солнечная”, рельеф микрорайона настолько сложен и горист, что быстро убрать снег там крайне трудно. Проблемой остается и транспорт, оставленный водителями на стоянках.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *