Вечерка по-апатитски

Апатиты. Праздник трезвого веселья в русском стиле впервые в городе состоялся в концертном зале «Вальхалла» в прошедшее воскресенье. Эту идею Центра молодежных инициатив поддержали сразу несколько творческих коллективов: «Ярушко», «Иван да Марья», клуб славянской культуры «Ярь», «Жизнь без страха» (Мурманск).

Игра "Ручеек". Фото Светланы Наглис.
Игра «Ручеек». Фото Светланы Наглис.

Как и предполагалось, среди гостей было много детей. В зале есть где побегать, можно было поваляться на ковре и поиграть в несложные игры: «Ручеек», «Веревочку», «Кот и мышь». А еще попробовать настоящие домашние «петушки». С этими леденцами за щекой и некоторые взрослые были замечены.

Зал, в котором проходила "Вечерка" очень просторный, но участников ручейка было так много, что пришлось потесниться. Фото Светланы Наглис.
Зал, в котором проходила «Вечерка» очень просторный, но участников ручейка было так много, что пришлось потесниться. Фото Светланы Наглис.

Народные костюмы выступающих смотрелись очень органично, ведь все, что происходило на вечеринке, так или иначе касалось русских традиций. В игры, пляски и всевозможные хороводы народ «вливался» смело — где еще удастся повеселиться таким образом?

Владимир Листвин из Мурманска устраивал игры-хороводы. Фото Светланы Наглис.
Владимир Листвин из Мурманска устраивал игры-хороводы. Фото Светланы Наглис.

А вот на «молодецкие забавы» вроде «постоять на стеклах, гвоздях и ножах», решились единицы. Причем, с большим азартом пробовали себя подростки.

Проект "Жизнь без страха". Олег Щербаков и Марина Колесникова стояли на гвоздях, ходили по битым стеклам и ножам. Фото Дианы Дудоревой.
Проект «Жизнь без страха». Олег Щербаков и Марина Колесникова стояли на гвоздях, ходили по битым стеклам и ножам. Фото Дианы Дудоревой.

Были и такие, кто ни разу на площадку не вышел, но внимательно наблюдал за происходящим. Возможно, в следующий раз попробуют…

Бойцы из клуба "Ярь" "петушатся" - показывают приемы шуточного боя. Фото Дианы Дудоревой.
Бойцы из клуба «Ярь» «петушатся» — показывают приемы шуточного боя. Фото Дианы Дудоревой.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *