Вошли в сборную области

Мурманск. С 12 по 14 марта здесь прошли первенство области и Спартакиада учащихся по плаванию, в которых выступили 188 пловцов из восьми городов мурманской области. Апатиты представляли 16 пловцов ДЮСШ “Юность”. Ребята завоевали на различных дистанциях три золотые, четыре серебряные, восемь бронзовых медалей.
Победителями и призерами стали Ольга Филаретова, Алина Калягина, Данил Мустяцэ, Мария Ельцова, Полина Асанович, Сергей Спирин. В эстафете (4х100, комбинированным стилем) сразу четыре апатитских эстафетных команды завоевали “бронзу”.
По результатам соревнований была сформирована областная сборная, которая выступит на втором этапе седьмой Летней Спартакиады учащихся России по плаванию. Спартакиада пройдет с 1 по 5 апреля в городе Кириши (Ленинградская область). Апатиты в сборной области представят Ольга Филаретова (тренер Александр Чиркунов), Алина Калягина (тренер Александр Калягин) и Данил Мустяцэ (тренер Анна Афанасьева).