Чемпионат с рейтингом

Апатиты. С 24 февраля по 14 марта в городском шахматном клубе проходил личный чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Участвовали в соревнованиях 17 шахматистов из Апатитов и Кировска. Победителем среди мужчин стал Николай Шевчук, второе место занял Евгений Кузнецов, третье — Александр Катаев. Среди женщин титул чемпионки города выиграла Дарья Максимова.
Впервые чемпионат проходил с обсчетом международного рейтинга участников — такого в области не было более десяти лет.
Также с 26 февраля по 10 марта в городе проходил квалификационный турнир по шахматам среди детей на присвоение второго спортивного разряда. В турнире выступили 22 юных шахматиста. Четверо из них выполнили норматив второго разряда, еще 10 подтвердили третий. Первое место в турнире занял Иван Панюшкин (школа №15), вторым стал Матвей Семушин (гимназия №1), третий результат показал Владислав Швец (гимназия №1).