Леди в степени “супер”

Все леди, кроме Зои Котловой, в сборе - можно начинать репетицию. Фото Светланы Наглис.
Все леди, кроме Зои Котловой, в сборе — можно начинать репетицию. Фото Светланы Наглис.

Эти дамы на сцене — как у себя дома, с микрофоном дружат давно, станцевать — легко, а кое-кто еще и на шпагат сесть может. При том, что участниц моложе 55 лет на конкурс “Суперледи” не брали.

Семь певуний

Этот конкурс пройдет во Дворце культуры 8 марта — перед зрителями предстанут во всей красе семь дам. Все они — люди творческие, активные, заводные. И хотя у каждой есть семья и домашние заботы, все как одна — участницы самодеятельности.
Любовь Горцева-Веселова — единственная кировчанка в этой компании. Она работает медицинской сестрой в детском саду и поет в хоре ветеранов “Хибины”.
Галина Тимофеева тоже в хоре поет, а до этого были индийские танцы. Вообще всю жизнь танцы любит, занималась гимнастикой. А работает старшим техником в лаборатории Института химии.
Евгения Чекунова успевает петь и в хоре, и в ансамбле “Долинушка”. Говорит, на конкурс заманили организаторы.
Нина Архипова — пенсионерка, работала бухгалтером, причем всю жизнь на одном месте. Имеет 40 лет водительского стажа, поет и сочиняет стихи.
Людмила Лодыгина за более чем 40 лет работы (она учитель начальных классов) кем только не бывала — от Деда Мороза до Бабы-яги. Поэтому участвовать в шоу согласилась легко.
Лариса Владимирова по образованию тоже учитель — физкультуры, но работала инструктором по спорту. Всю жизнь умывается холодной водой (возможно, поэтому ее возраст определить очень трудно) и пишет стихи.
Зоя Котлова работает в ДК контролером. И она единственная из всех имеет опыт участия в подобном конкурсе. Совсем недавно в Мурманске Зоя Владимировна получила звание “Мисс Обаяние”.

Расскажут и споют

Жюри будет оценивать выступления по пятибалльной системе за каждый конкурс. Конкурсантки готовят общий выход — для этого с ними работает хореограф. Затем — визитка “Позвольте представиться”, где каждая коротко расскажет о себе прозой, стихами, с видеорядом или при помощи группы поддержки.
“Ах, какая женщина!” — конкурс творческий, зрителей ждут концертные номера. А “Дамское рукоделие” — это дефиле участниц в нарядах, которые они изготовили своими руками. Организаторы говорят, что это будет очень красивый и необычный выход. Ну, а в заключение конкурсантки споют частушки.
Звание “Суперледи” получит та, кто наберет наибольшее количество баллов. Зрители тоже смогут выразить свое мнение и выбрать ту участницу, которая получит “Приз зрительских симпатий”. В любом случае каждая из участниц получит подарок от спонсора этого конкурса — апатитского магазина “Астэль” (улица Ферсмана, 20). Это будут наборы уникальной природной крымской косметики.
Почти две недели ушло на подготовку конкурса, и 8 марта в 15 часов в танцевальном зале ДК все желающие (вход свободный) смогут увидеть красоту, обаяние и энергичность семи самых смелых леди города.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *