Управились быстро

Чем меньше остается срока полномочий для действующего созыва, тем реже некоторые народные избранники ходят на заседания Совета. Вот и нынче из 19 человек присутствовали лишь 11. Правда, кворум был соблюден, да и времени потратили немного.

Безработные и нетрезвые

Шесть вопросов, намеченных в повестке, депутаты рассмотрели за полчаса. Еще минут пятнадцать ушло на обсуждение текущих дел. Январский Совет оказался рекордно коротким.
О работе полиции за прошедший год на территории Кировского района отчитался Олег Тимофеев, начальник отдела.

— В 2014 году число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, снизилось, — доложил Олег Юрьевич. — 266 из них раскрыты, что составило 54,5 процента общего числа. 219 человек совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения. Анализ показал, что большинство этих граждан не имеют постоянного источника дохода.

Полиции удалось выявить в два раза больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков — изъять более трех килограммов наркотических веществ, раскрыть 106 преступлений, привлечь к уголовной ответственности 72 человека.

В 22 дорожных происшествиях погибли пять человек, пострадали — 45, установлены 505 водителей в нетрезвом состоянии.
Депутаты приняли к сведению доклад руководителя отдела полиции, задали вопросы по работе ГИБДД, в частности о контроле за парковкой транспорта в неустановленных местах.

Не для всех

В структуре администрации с января этого года произошли перемены — теперь отдел архитектуры и градостроительства, который раньше работал обособленно, вошел в комитет по управлению муниципальной собственностью. Изменения в штатном расписании депутаты утвердили, ведь они не потребуют никаких дополнительных расходов.
Как известно, с января расчет арендной платы за пользование муниципальными помещениями и зданиями проведен по рыночной стоимости, в некоторых местах цена выросла в разы.

При этом депутаты одобрили категорию предпринимателей и организаций, сумма аренды которым будет существенно уменьшена из-за понижающего коэффициента. Льготы получат те, кто занимается сферой бытового обслуживания, некоторые общественные и некоммерческие организации. Среди последних — региональное движение “Народный контроль” и общественная организация “Новые горизонты”.

Здание хозяйственно-эксплуатационной конторы на улице Юбилейной покупать не торопятся. На состоявшемся еще осенью аукционе заявок на участие не было. Об этом сообщил Алексей Кувшинов, председатель КУМС, который предложил внести изменения в план приватизации на этот год. В списке объектов — помещения на проспекте Ленина,13, где расположена центральная парикмахерская, Ленина, 39 — магазин мебели, цокольный этаж на улице Парковой, 18, и другие — всего 12 помещений. При этом казна дополнительно сможет получить пять с половиной миллионов рублей.
Также депутаты согласовали работу Совета за весь год. В ближайших планах — отчеты о проделанной работе главы города и начальника Управления образованием Кировска.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *