На танцевальном пьедестале

7-tancy-1
Танго в исполнении Ильи Григорьева и Валерии Войновой. Чемпионат и Первенство Мурманской области по танцевальному спорту. Фото из личного архива танцоров.

Апатиты-Мурманск. На чемпионате и Первенстве области по танцевальному спорту, который прошел 8 февраля в Мурманске, апатитские пары успешно выступили и заняли несколько призовых мест.
Танцевальная пара Илья Григорьев и Валерия Войнова стали чемпионами в категории Юниоры-1, двоеборье (пять танцев-стандарт и пять — латина).

Ребята занимаются в клубе “Тандем” у тренера Нины Брыневой. Лера в клубе с пяти лет, Илья — недавно, начинал он свою танцевальную карьеру у Марии Воскресенской. В паре они второй год, но победа в Мурманске — не первая. Летом они ездили на сборы в летний танцевальный лагерь “Вельвет” (Московская область), выступали на международном конкурсе и заняли первое место в своей категории.

А в конце февраля ребятам предстоит поездка в Москву на международный конкурс “Латинский квартал”. Они мечтают хорошо выступить и увидеть своих кумиров.
На конкурсе в Мурманске также финалистами стали Ринат Биктимеров и Диана Павлова в категории молодежь (двоеборье) и кировская пара Геннадий Клепиков и Дарья Коновалова в категории Дети-1 (открытый класс).

Яркий танец пасодобль! Фото из личного архива танцоров.
Яркий танец пасодобль! Фото из личного архива танцоров.
7-tancy-2
Поздравляем наших ребят, Валерию Войнову и Илью Григорьева, с победой! Фото из личного архива танцоров.
Биктимеров Ренат и Павлова Диана
Биктимеров Ринат и Павлова Диана исполняют чувственный танец рубма. Фото: Skorodskaja Natali.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *