Призы от Снегурочки

Полярный — Апатиты. 21 декабря команда пловцов из спортшколы “Юность” — 22 спортсмена — выступила на открытом личном первенстве ЗАТО Александровск по плаванию “На приз Снегурочки”. Победителями в своих возрастных группах на различных дистанциях стали Никита Чиркунов (трижды), Анастасия Дмитриева (дважды), Ольга Филаретова (дважды), Артем Кирбитов, Мария Ельцова. Призерами соревнований стали Никита Крамаренко, Артем Моргачев, Елизавета Иванова.

В комбинированной смешанной эстафете 8×50 метров команда апатитских пловцов (Елизавета Иванова, Анастасия Дмитриева, Мария Ельцова, Ольга Филаретова, Артем Кирбитов, Артем Моргачев, Никита Крамаренко, Кирилл Волисов) заняла первое место.
А также у ребят есть несколько отличных личных достижений. Анастасия Дмитриева впервые выполнила норматив второго спортивного разряда на дистанции 200 метров брассом. Максим Авраменко на аналогичной дистанции — норматив третьего спортивного разряда. Михаил Коробка, выступавший на соревнованиях вне конкурса, на дистанции 200 метров брассом установил новый рекорд города Апатиты.