Золотые дети

Апатиты. Сразу два юных талантливых спортсмена из нашего города получили губернаторскую премию за успехи в спорте. Наивысшей премией “Олимп” награжден Александр Катаев (гимназия №1, ДДТ, тренер Максим Писанов), показавший в течение года выдающиеся результаты на международных шахматных фестивалях, первенстве и Кубке России, первенстве Европы. И еще одну премию получил Владимир Максимов, блестяще выступавший на мировом первенстве по русским шашкам и других престижных турнирах. Владимир учится в школе №15, а тренируется также в ДДТ под руководством Сергея Малахова.

Как сообщает сайт правительства области, в этом году по результатам конкурсного отбора одаренным детям и учащейся молодежи присуждено 40 премий в размере 17,5 тысячи рублей каждая, 48 премий
в размере 25 тысяч рублей и четыре премии “Олимп” в размере 50 тысяч рублей. Премии ежегодно вручают школьникам и студентам региона за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности. Высшей формой поощрения одаренных детей и учащейся молодежи является премия губернатора Мурманской области “Олимп”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *