Спортивные новости

Команда апатитских мастеров  рукопашного боя.
Команда апатитских мастеров рукопашного боя.

Чемпионат по рукопашному бою

Кировск — Апатиты. 13 и 14 декабря во Дворце спорта “Горняк” — первенство Северо-Запада по рукопашному бою (свободный стиль) среди юношей и юниоров. Участвовать в соревнованиях будут спортсмены из Апатитов, Мурманска, Колы, Полярных Зорь, Кировска, Ковдора, Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области, примерно 200 человек. Начало в 12 часов, в 14 часов — торжественное открытие турнира.
Накануне команда бойцов из Апатитов выступила в Мурманске на первенстве и в открытом лично-командном чемпионате области по рукопашному бою (динамовская версия). В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Мурманска, Полярного, Колы, Полярных Зорь и Кольского района. Апатитская команда заняла второе место в командном зачете и получила в награду от спортобщества “Динамо” плазменный телевизор.
В личном зачете золотую медаль завоевал Максим Сосновиков, серебряные — Максим Побокин и Александр Захаров, бронзовые — Константин Завгородний, Андрей Дивак, Семен Калин, Максим Ширипин, Исрафил Абыев, Владимир Золотов.

Городской чемпионат

Апатиты. 13 и 14 декабря в “Атлете” состоится открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Эрнеста Скворцова. По традиции в соревнованиях участвуют спортсмены из городов нашей области и Карелии.
В первый день соревнований пройдет квалификация для всех групп в лазании на трудность. Во второй день состоятся финалы в лазании на трудность и соревнования на скорость. Начало в 10 часов.

Быстрые шахматы

Апатиты. 13 и 14 декабря в городском шахматном клубе на улице Ленина, 8, состоится чемпионат города по быстрым шахматам. К соревнованиям допускаются все желающие. Предварительные заявки
на участие принимают в клубе. Контактный телефон 7-69-13, Владимир Михайлович Чекрыгин.

Волейбольные новости

Апатиты. 6 декабря в Мурмашах состоялись игры второго этапа чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Сборная команда Апатитов встретилась с хозяевами площадки и безоговорочно выиграла, счет — 3:0. 7 декабря с ответным визитом сборная Мурмашей не явилась и получила техническое поражение — 0:3. С 12 по 14 декабря в Мурманске состоятся финальные игры чемпионата области.
С 5 по 7 декабря в Оленегорске прошел чемпионат области среди женских команд. В нем играли пять сборных команд, в итоге апатитские волейболистки стали третьими.

Баскетбол

Мончегорск. С 5 по 7 декабря здесь прошел традиционный турнир по баскетболу “Кубок Заполярья” среди мужских и женских команд. В турнире участвовали команды из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Мончегорска и Норильска. Мужская сборная Апатитов заняла шестое место.

Апатиты. 7 декабря в спорткомплексе “Наука” состоялись очередные игры первенства области: юношеские сборные города встретились со сборными командам из Североморска. Апатитская команда одержала победу со счетом 2:1 (мальчики 2002 года рождения и девочки 1999 года рождения выиграли, юноши 1999 года рождения соперникам уступили).

Кубок Лапландии

Мурманск. 6 декабря состоялся турнир по кикбоксингу “Кубок Лапландии”, посвященный памяти мастера спорта России Тараса Далидовича. В соревнованиях выступили более 60 спортсменов из Мурманской области, в том числе пятеро апатитских. Все они — Иван Шейко, Тихон Поздяев-Кульчеев, Владислав Кульчеев, Кирилл Чуйков, Эдуард Шарабашев — стали победителями турнира.