Заносило…

После наезда  на женщину  в районе рынка  водитель машины  выглядел очень  взволнованным.
После наезда на женщину в районе рынка водитель машины выглядел очень взволнованным.

1 ноября два водителя не смогли одолеть повороты. А 5-го и 6-го, похоже, началась “охота” на дам…

Вывернули не туда

Прошлая суббота стала для двух водителей неудачным днем. Впрочем, неприятности они устроили себе сами.

Около девяти часов утра со стороны трассы Мурманск — Санкт-Петербург в город ехал “Опель Вектра”. С последним поворотом перед бывшим постом ДПС водитель автомобиля не справился, и машина улетела в кювет. Пассажирка, 27-летняя женщина, получила незначительные травмы, медики обслужили ее амбулаторно. Водитель не пострадал. Сотрудники ГИБДД предложили 28-летнему водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но от этой процедуры он отказался.

Вечером наряд ДПС снова вызвали почти на то же место. На этот раз не вышел из поворота около бывшего поста водитель автомобиля “Ауди 100”. Как говорят в ГИБДД, судя по следам на асфальте, машина сначала вильнула вправо, а потом по диагонали доехала до левой обочины.

Там немного раньше не справился с управлением водитель грузовой фуры — машина улетела в кювет. К месту аварии приехала семейная пара на “Мазде 6”, зачем — никто не выяснял. Машину поставили на обочину, мужчина остался в салоне, а женщина вышла. В этот момент к ним и “прилетела” “Ауди”. Врезалась в “Мазду”, которую от удара отбросило на ее же хозяйку. В этой аварии только она и получила незначительные травмы.
По данным полиции, водитель “Ауди” был пьян.

Женщин не замечают

5 ноября в час дня к пешеходному переходу на улице Бредова вызвали все экстренные службы. Здесь машина “ВАЗ-21093” сбила женщину. Многим, кто видел последствия аварии, показалось, что женщину сбили на пешеходном переходе. Но следы торможения, которые начинались сразу за переходом, а также слова водителя и очевидцев пока эту версию не подтверждают.

Авария произошла в районе перехода, что ведет в городскому рынку. Как объяснил инспекторам 74-летний водитель, ехал он со скоростью около 30 километров в час. Внезапно и совершенно неожиданно для него на дороге появилась женщина, которая, по словам водителя, дорогу перебегала. Не по переходу, а в нескольких метрах от него. Саму пострадавшую опросить на месте инспекторы не смогли — ее увезла “Скорая помощь”.
Удар получился сильный. Об этом говорят и травмы женщины — три перелома обеих ног, и повреждения машины — помято левое крыло, сломано боковое зеркало, вмято лобовое стекло. Как все получилось и кто в кого врезался, выясняют.

На следующий день еще двух дам сбили машины. Одна авария произошла в Кировске почти в полдень, на пешеходном переходе в районе дома №14 на улице Юбилейная. Водитель “Мицубиси Паджеро Спорт” перед “зеброй” остановился, пропустил, как ему казалось, всех пешеходов, тронулся и сбил женщину. Как водитель пояснил инспекторам, он не увидел ее из-за широкой передней стойки автомобиля. Женщина получила незначительные травмы, медики оказали ей помощь на месте происшествия.
Спустя час на пешеходном переходе в районе Апатитского политехнического колледжа (бывшее ПУ-11) произошел еще один наезд. Женщину, переходившую дорогу, сбила автомобилистка на “Рендж Ровере”. По ее словам, пешехода она не заметила из-за слепящего солнца. По предварительным данным медиков, дама-пешеход в этой аварии получила сотрясение мозга, но от госпитализации отказалась.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *