Наши бегают недолго

14132012011
Апатиты. Объявления о пропаже троих мончегорских подростков до сих пор висят в городе. А между тем 13 октября пресс-служба УВД сообщила, что дети нашлись. Точнее, их нашли и уже вернули в Мончегорск.
Еще 11 августа ушли из дома трое несовершеннолетних — две 13-летние девочки и 15-летний мальчик.
Искали детей не только полицейские, но и волонтеры. По одной версии, подростки отправились на попутных машинах в Краснодарский край, по другой — остались в Мончегорске, но хорошо прятались от всех. Ориентировки с указанием примет пропавших подростков разослали в отделы полиции других регионов страны. А в городах области появились объявления от волонтеров.
Не так давно полицейские получили информацию о том, что дети находятся в Подмосковье. Туда отправилась группа мурманских полицейских.
Подростков нашли в Наро-Фоминске. По одной информации, они жили в заброшенном доме, по другой — их приютил местный житель, которому подростки рассказали, что они беженцы из Украины.
Местным полицейским подростки объяснили, что довез их до Московской области водитель-дальнобойщик. Эту информацию проверяют.
Ребят уже привезли в Мончегорск. Одна девочка вернулась в семью. Вторую по решению суда на 30 суток поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. За что — не сообщается. Подобное решение суд может принять и в отношении мальчика — заседание уже назначено.
Судя по апатитской сводке происшествий, наши дети “бегают” довольно часто, но далеко не уезжают. Находят их быстро, но спустя несколько дней фамилии “бегунов” вновь появляются в сводке. И это не массовые побеги разных детей — из-под присмотра “на волю” уходят одни и те же подростки.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *