Взрыв на пожаре

На данный момент дыра в ограждении заделана, однако видеонаблюдение не восстановлено - камеры еще не вернули из полиции.
На данный момент дыра в ограждении заделана, однако видеонаблюдение не восстановлено — камеры еще не вернули из полиции.

Ночью 8 октября во время дежурства сторож автобазы КНЦ РАН услышал холопок, после которого отключились все камеры видеонаблюдения. Сторож выбежал на улицу и обнаружил, что у микроавтобуса “Мерседес” горит моторный отсек…Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного “01” в 3 часа 24 минуты. Пожарные прибыли через шесть минут, но к тому моменту огонь уже перекинулся на соседние с “Мерседесом” автомобили. Существовал риск, что огонь будет распространяться и дальше. Пожар тушили в течение часа: двигательные отсеки машин заливали пеной, остальное — водой.

— Когда я приехал, открытый огонь уже ликвидировали, — говорит Никита Сидоров, инспектор отдела надзорной деятельности города Апатиты УНД ГУ МЧС по Мурманской области. — Четыре автомобиля сгорели полностью, также пострадали два стоящих рядом микроавтобуса. Хлопок, который услышал сторож, возможно, говорит о том, что взорвалось колесо или моторный отсек автомобиля. От взрыва пострадали камеры видеонаблюдения — сразу отключились мониторы.

На автобазе есть и крытая автостоянка, но сгоревшие машины стояли на улице. Предварительно установили, что это был поджог. С места происшествия изъяли бутылку с зажигательной смесью. Более того, в ограждении автостоянки обнаружили дыру. Кто-то даже предусмотрительно выстриг кусты рядом с забором.

Несмотря на то, что территория автобазы огорожена и снабжена камерами видеонаблюдения, именно то место, где находились автомобили, попадает в “слепую” зону. Впрочем, как объяснил сторож, даже во время последнего обхода прорехи в ограждении еще не было.

Тем не менее записи видеокамер наблюдения изъяты, дело передали в полицию. Пострадавших нет, ущерб устанавливают. Известно, что сгоревшие микроавтобусы марки “Мерседес” принадлежат одному и тому же индивидуальному предпринимателю.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Взрыв на пожаре”

  1. Изымается системный блок регистратора, а не камеры..и не от взрыва они погасли..а сгорела кабельная сеть видеонаблюдения..проходящая в метре от машин на высоте5 метров.. пламя было с десяток метров вверх ..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *