Короткая вода

Полярный — Апатиты. Со 2 по 4 октября проходил чемпионат области по плаванию на короткой воде, в котором выступили 142 спортсмена из городов и районов области. Сборную команду города по плаванию составили 16 воспитанников спортивной школы “Юность”. Чемпионами на различных дистанциях стали Александр Федоров, Полина Осинина, Ольга Филаретова, Алина Калягина. В число призеров вошли Андрей Бабушкин, Сергей Спирин, Михаил Коробка, Илья Степанов, Владимир Коновалов, Полина Асанович, Никита Павлов.

Ольга Филаретова (тренер Александр Чиркунов) установила новый рекорд Апатитов на дистанции 200 метров брассом — 2.52,42. Алина Калягина (тренер Александр Калягин) новых рекордов установила сразу два: на дистанциях 1500 метров и 800 метров вольным стилем (19.39,22 и 10.19,87 соответственно).

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным и комбинированным стилями команда юношей завоевала два первых места. В смешанном эстафетном плавании 4х50 метров комбинированным стилем апатитская команда заняла третье место. По результатам соревнований Александр Федоров, Андрей Бабушкин и Михаил Коробка включены в состав сборной области для участия в чемпионате Северо-Запада, который пройдет в Выборге с 15 по 18 октября.