Только хиты!

В 2006 году группа “Король и Шут” давала интервью "ДД"  в Петрозаводске, где проходил рок-фестиваль “Воздух”.
В 2006 году группа “Король и Шут” давала интервью «ДД» в Петрозаводске, где проходил рок-фестиваль “Воздух”.

Город увешан яркими рекламными плакатами, которые приглашают на концерты и спектакли. Дворец культуры в новом сезоне радует поклонников музыки и театра! Недавно на сцене ДК играли именитые артисты, но дальше будет не менее интересно.

Мелодии кино

В среду все, кому близки песни 70-х годов прошлого столетия, смогли получить удовольствие от выступления “Ретро сборной СССР”. А 3 октября фонд “Таланты мира” под руководством Давида Гвинианидзе представит “Любимые мелодии кино”. Это гала-концерт с участием звезды российских мюзиклов Ильи Викторова, актрисы московского театра “Геликон-опера” Марии Масхулия и Дениса Яковлева, лауреата международных премий и обладателя Гран-при конкурса “Россия молодая”. Аккомпаниатор — Станислав Серебрянников. Начало в 18 часов, цена билетов — от 350 до 650 рублей. Отмечу, что фонд уже несколько лет привозит в Апатиты и Кировск свои музыкальные программы, и ни одна из них не разочаровала. Полагаю, и этот концерт станет событием.
Одну из самых популярных оперетт мирового репертуара “Цыганский барон” Штрауса исполнит труппа Санкт-Петербургского музыкального театра. Художественный руководитель — Юрий Мартьянов, главный дирижер-постановщик — лауреат Государственной премии Владимир Рылов. Дирижер — народный артист России Станислав Горковенко. Спектакль состоится 25 октября в 19 часов. А днем артисты театра покажут музыкальную сказку для детей “Красная Шапочка”, начало в 13 часов. Цена билетов — от 150 до 350 рублей. Стоимость входного билета на оперетту — от 400 до 800 рублей.

Главное — радость

Несколько лет назад эта группа едва не свела меня с ума, особенно ее солист Михаил Горшенев. Он корчил комическо-жуткие гримасы и на сцене петрозаводского рок-фестиваля “Воздух”, и после, во время интервью.
В прошлом году группа “Король и Шут” распалась по причине смерти лидера команды. Андрей Князев, автор большинства песен “КиШ”, создал группу под названием “КняZz”. Новый альбом “Магия Калиостро” и хиты от “Короля и Шута” будут звучать в ДК Кировска 3 ноября, начало в 19 часов. Для любителей рока это праздник!
Как рассказал “ДД” Евгений Малов, заведующий отделом развития Дворца культуры, переговоры о выступлении оказались непростыми и продлились не один месяц.

— Но из 550 мест большого зала остались свободны лишь около 120, — говорит Евгений. — Билеты продают не только в Кировске и Апатитах, но и в Кандалакше и Полярных Зорях. Для публики из этих городов будет организован специальный транспорт. В социальных сетях мне задали вопрос: будет ли это единичный рок-концерт и возможно ли приглашение других рок-исполнителей? Если выступление пройдет нормально, то мы рассчитываем пригласить и другие команды. К примеру, питерскую группу “Пилот”.

— С какими трудностями Вы сталкиваетесь при подготовке?

— Дело в том, что все упирается в финансирование, ведь артист в любом случае получит свой гонорар, а вот организатор, человек, который сразу платит за выступление, может остаться внакладе. Сам Дворец культуры не имеет возможности выложить несколько сотен тысяч рублей за концерт той или иной звезды, просто нет таких средств. Да и если все состоялось, мы не заработаем больших денег. Наш интерес в другом, ведь радость получают кировчане, те, кто посетил концерт или спектакль.

— О чем мечтаете для ДК?

— Чтобы на нашей сцене выступил Филипп Киркоров.

Билеты на весь афишный репертуар можно купить теперь не только в кассе ДК, но и онлайн — kgdk.ru. Справки по телефону 3-22-77.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *