Снова подожгли кафе

Есть версия, что поджигатели забрались на крышу автомобиля, разбили окно и бросили в него канистру с горючей жидкостью.
Есть версия, что поджигатели забрались на крышу автомобиля, разбили окно и бросили в него канистру с горючей жидкостью.

Пожар произошел рано утром во вторник, 9 сентября. В помещении находились только охранники — скорее всего, в службу “01” обратились они. Пожарные прибыли на место уже через три минуты, а через шесть полностью ликвидировали возгорание. Но даже за такое короткое время пламя нанесло большой ущерб.
Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два молодых человека разбили окно снаружи и закинули что-то внутрь помещения. Учитывая, с какой скоростью распространился огонь, это была горючая жидкость в емкости. Сейчас кафе-бар “Аракс” закрыт. Ущерб устанавливают, дело передали в полицию.
По данным Госпожнадзора, за последние восемь месяцев число поджогов в Апатитах увеличилось в два раза. Кроме того, количество возгораний автомобилей из-за нарушения правил эксплуатации также стало в два раза больше. В связи с этим, отдел надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Мурманской области обращается к горожанам с просьбой проявлять бдительность, по возможности устанавливать камеры видеонаблюдения на стоянках и обслуживать транспортные средства в специализированных организациях.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *