Неприятные чудеса

На прошлой неделе жительница Апатитов принесла в храм Новомучеников и Исповедников Российских серебряные крестик и цепочку — отдала их на освящение. После ритуала женщина ушла из церкви с золотыми крестом и цепочкой. Почему, теперь разбираются в полиции.

Одновременно в дежурную часть города поступило два заявления о пропаже одного и того же крестика.
Первое написал настоятель храма. По его словам, в тот день произошла какая-то путаница. Обычно, принимая кресты на освящение, их владельцев записывают. Но в то утро такой порядок по неизвестным причинам был нарушен.
Золотой крест с цепью принес молодой человек. Серебряные изделия — женщина. Принимала украшения одна из помощниц настоятеля. Во время ритуала освящения настоятель случайно оставил серебряный крестик у алтаря. Когда его хозяйка пришла забрать крест, помощницы настоятеля на месте не было. Отец Василий показал посетительнице золотой крестик, и та удивительным образом признала в нем свой.
Чуть позже в храм за золотым крестом и цепочкой пришел молодой человек, тут все и раскрылось. Крестик и цепочку молодой человек оценил в 30 тысяч рублей — украшение крупное, сделано на заказ. Кроме того, это подарок родителей мужчины.
Отец Василий сразу вернул парню деньги и обратился в полицию. Молодой человек тоже пришел в дежурную часть с просьбой найти женщину, забравшую его крест. Полиция ищет пропажу и ту, кто в ней виноват.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *