Найденыш дома

Апатиты. 5 сентября полицейских вызвали к третьей школе. Там прохожие обратили внимание на маленькую девочку в компании пьяного мужчины. Тот с трудом держался на ногах, а потом упал, чуть не придавив ребенка. Прохожие вмешались и вызвали полицию.

— Когда на место приехал наряд, мужчина, с которым была девочка, уже ушел, — рассказывает Андрей Матвеев, начальник отдела по делам несовершеннолетних. — Ребенку нет еще и трех лет, так что сама она назвать себя, маму или свой адрес не могла. Поэтому ребенка поместили в инфекционное отделение больницы.

Чуть позже полицейские выяснили, что произошло с ребенком. В тот день мама девочки отправилась копать картошку, а малышку отдала бабушке. Днем погулять с ребенком вызвался нетрезвый кавалер бабушки, и та спокойно отпустила их на улицу. А там прогулке “помешали” прохожие.
И в полиции, и в отделе опеки говорят, что семья девочки им хорошо знакома — состоит на учете в обоих органах. Мама воспитывает троих детей, семья находится под социальным патронажем. Во вторник, 9 сентября, мама забрала малышку из инфекционного отделения домой.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *