Горят дорогие авто

36-1-1

В половине четвертого ночи в машине сработала штатная автосигнализация. Увидев в окно горящий автомобиль, хозяин сразу позвонил в “01”. На борьбу с огнем у пожарных ушло всего пять минут, однако из-за того, что пожар был замечен не сразу, автомобиль пострадал необратимо.
Основная версия происшествия — поджог. Предварительно установили, что очаг возгорания находился на переднем левом колесе: его попросту облили горючей жидкостью и бросили спичку. Сгоревший автомобиль был совсем новый — 2 сентября исполнился ровно месяц с момента покупки. Впрочем, владельцу в каком-то смысле повезло, ведь машина стоимостью около двух миллионов рублей была застрахована по КАСКО.
Похожий случай произошел ночью 4 сентября. Неизвестный поджигал автомобиль “Nissan Qashqai” возле дома №16 на улице Фестивальной. Хозяину этого авто повезло больше: бдительные граждане не только обратили внимание на подозрительного человека, который возился возле переднего левого колеса машины, но и подняли тревогу. На месте происшествия нашли бутылку с техническим спиртом. Скорее всего, поджигатель, как и в случае с “Lexus”, облил горючей жидкостью колесо и поджег его. Разница лишь в том, что рядом с “Lexus” никакой бутылки не обнаружили.
Оба дела переданы в полицию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *