“Золотая рыбка” в гостях у “Солнышка”

Слева - фотография ребят из "Золотой рыбки", справа - из "Солнышка". Теперь они - друзья!

“Друг”. “Подружиться”. “Дружба”. Какой смысл вы вкладываете в эти слова? Можете ли вы дать четкое определение этим понятиям? С дружбой приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым чувствует себя человек.
В нашем случае так и получилось. Дети и воспитатели Светлана Анатольевна и Ольга Борисовна из детского сада №68 “Солнышко” очень подружились с детьми и воспитателями Натальей Николаевной, Татьяной Викторовной из “Золотой рыбки”, детского сада №1. Большой и дружный коллектив “Солнышка” окружил нас теплом, заботой и вниманием. Наша дружба длилась целый месяц, и мы решили скрепить ее совместным походом в детско-юношескую библиотеку на выставку “Мишки из книжки”.
В понедельник рано утром обсудили маршрут, достали флажки и приготовились к встрече детишек. А наши дети с нетерпением ждали, когда откроется выставка. И вот долгожданный момент. Мы на выставке.
Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Елена Мешкова, библиотекарь, представила нашему вниманию новшество — книжную выставку “Мишки из книжки”, где “поселились” веселые и добродушные, знакомые и не очень, хитрые и забавные медведи.
На выставке мы услышали интересную и познавательную историю об этих уникальных диких животных: где живут, чем питаются, как защищаться от них. Нам рассказали о повадках медведей, о том, похожи ли медведи на людей. Но больше всего нас поразил бурый медведь в центре зала, и мы с удовольствием с ним фотографировались.
Это еще не все. Главный сюрприз нас ждал впереди — мультфильм “Два жадных медвежонка”. Ребята поблагодарили библиотекаря за интересную выставку. Елена Михайловна предложила детям стать читателями библиотеки.
От всей души благодарим детский сад “Солнышко” за гостеприимство и дружбу, а детско-юношескую библиотеку — за выставку. И ждем их с ответным визитом к нам в гости, в “Золотую рыбку”.

Дети, родители и воспитатели детского сада №1 “Золотая рыбка”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *