Происшествия

Люди и собаки

Кировск — Апатиты. В июле полицейским пришлось проверять два факта жестокого обращения с животными. Первый был зафиксирован на видео очевидцами происшествия в Кировске: пса кто-то привязал
к микроавтобусу, который тащил животное вслед за собой некоторое время. Ролик выложили в социальных сетях, его, конечно, активно обсуждали пользователи. Полицейские выяснили, что собаку привязала хозяйка — ей нужно было отвлечься, и, опасаясь, что пес может убежать, она зацепила поводок за первый попавшийся “якорь” — микроавтобус…
Второй инцидент произошел в Апатитах на улице Жемчужная — из окна одного из домов ночью выбросили щенка. Собака осталась жива, но покалечилась. Соседи подобрали животное и обратились в полицию. У владельцев щенка и соседей разные версии происшедшего. Идет проверка.

Пострадали строения и люди

Апатиты. 19 июля на 12-м километре дороги Апатиты — поселок Речной в половине седьмого утра случился пожар. Предположительно, из-за нарушений правил эксплуатации газовой плиты загорелся дачный домик. Он выгорел полностью, а хозяева получили травмы.
Мужчине оказали амбулаторную медицинскую помощь, у него ожоги предплечья и стопы пламенем и битумом. А вот хозяйке повезло меньше — она получила термический ожог 17 процентов тела: травмированы лицо, плечи, ноги. Ее госпитализировали. Пожар в дачном кооперативе “Муравейник”, расположенном возле Апатитов, начался ночью — сообщение поступило в 3 часа 10 минут. Сначала загорелась баня, затем огонь захватил веранду и перекинулся на сарай и теплицы. На месте происшествия работали два отделения ПЧ-31 Кировского подразделения ГПС и одно отделение ПЧ-8. Тем не менее сгорели почти все постройки, частично уцелела лишь веранда. Пожар ликвидировали через два часа, никто не пострадал, причину пожара устанавливают.

По статистике, основными причинами пожаров в дачных домах становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в бане.

Шрам для мужчины

Апатиты. Утром 16 июля в приемное отделение обратился мужчина, получивший колото-резаную непроникающую рану. В два часа ночи ножом в поясницу его ударила знакомая женщина. Они вместе мирно выпивали
в доме на улице Жемчужной, но в какой-то момент поссорились, и мужчина приобрел шрам на пояснице. Рана оказалась неопасной, пострадавшего обслужили амбулаторно.

Толкнул и уехал

Апатиты. Днем 18 июля в приемном отделении оказывали помощь девушке — ушибы и ссадины она получила в результате ДТП, которое произошло незадолго до ее обращения в больницу.

Автомобиль (тонированная иномарка), номер которого она не запомнила, наехал на велосипедистку в проезде между домами №№15 и 17 на улице Фестивальной. Девушка ехала, придерживаясь правой стороны, а машина поворачивала в проезд с дороги. После столкновения водитель иномарки развернулся и скрылся с места происшествия.

Достали со дна

Кировск. 17 июля в озере на улице Ленинградской, за гостиницей “Хибины”, утонул мужчина. Очевидцы помогли полиции установить личность погибшего кировчанина, 1983 года рождения. Заплыв в холодной воде озера закончился для него трагически — мужчина быстро пошел ко дну. Тело погибшего извлекли водолазы, идет процессуальная проверка по факту гибели человека.

А где капот?

Кировск. Пострадал очередной поклонник покупок через Интернет: еще в начале июня молодой человек заказал капот, обрешетку и подрамник для автомобиля “Нисан Кашкай” — объявление об их продаже нашел на сайте “Авито”. За запчасти перевел 12500 рублей, но до сих пор их так и не получил.

Охотники за чужим

Кировск. 140 тысяч рублей лишился житель дома на Олимпийской — именно столько денег было на двух его банковских картах, которые пропали из квартиры 18 июля. Молодой человек, вхожий в дом, прихватил
их с собой, вскоре снял все деньги со счетов и больше не появился. Теперь его разыскивает полиция.

20 июля заявление в полицию написал еще один потерпевший: ночью кто-то похитил из прихожей его квартиры кожаную сумку, паспорт, права и 60 тысяч рублей, принадлежащих организации, в которой он работает. Идет проверка.

Полный бак

Кировск. 21 июля от дома на улице Мира неизвестные угнали автомобиль “УАЗ-396255”. Угонщикам повезло — не надо думать о топливе, бак “буханки” был полностью заправлен.

Страдают девушки

Апатиты — Кировск. Вечером 21 июля на 9-м километре дороги между городами автомобиль “Опель Вектра” (двигался в сторону Кировска) врезался в металлическое ограждение дороги и опрокинулся в кювет.

На такой опасный маневр водителя “Опеля”, похоже, спровоцировала “Лада-210540”. “Пятерка” ехала во встречном направлении и начала поворачивать к роднику непосредственно перед “Опелем”.
В аварии пострадали две пассажирки “Опеля” — девушки госпитализированы в “травму”.

24 июля на 23-м километре дороги на Кукисвумчорр “ВАЗ-2111”, не вписавшись в поворот, вылетел на обочину и врезался в опору ЛЭП. Водитель, как показало освидетельствование, был пьян. От столкновения он не пострадал, а вот его пассажирка получила травмы и госпитализирована.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *