Веселимся в “Рио”!

В зале нового кафе было спокойно, пока не пришла Конфетка. И тут стало понятно, что кафе действительно детское.

Холл, где можно поиграть в настольный футбол, большой зал с зоной для самых маленьких, мягкие диваны, красочный интерьер, много детской мебели и даже пластиковые подставки с нескользким покрытием возле стойки. Вот что сразу бросилось в глаза в новом кафе “Рио”.
Детские кафе в нашем городе по-прежнему в дефиците, а в микрорайоне Старые Апатиты “Рио” и вовсе единственное. 1 июня в кафе на улице Кирова, 1, пришли первые посетители. В первый рабочий день посетителей кафе ждали подарки — игровая программа с озорными клоунами Конфеткой и Изжогой, катание на лошади и бесплатная сахарная вата. Еще до начала программы в “Рио” пришли несколько десятков родителей с детьми, и все нашли занятия по вкусу и настроению. Одни рисовали на мольберте, другие гоняли воздушные шары, играли с машинками, пробовали мороженое и молочные коктейли, смотрели мультфильмы.
Мария и Илья пришли в “Рио” с пятилетней дочкой и трехлетним сыном. За большие порции мороженого, коктейли и кофе они заплатили в полтора раза меньше, чем рассчитывали — всего 300 рублей, и были очень рады. И время хорошо провели, и денег лишних не потратили. А сын с дочкой успели не только сладкого поесть, но и поиграть с другими детьми, а потом сидели в обнимку на диване и мультики смотрели. Пока клоуны не подоспели.
Некоторые пришли всей семьей посмотреть на новое кафе, а потом решили тут же основательно пообедать — официанты понесли в зал подносы с салатами, вторыми блюдами и супами. Кстати, супов в меню несколько, в том числе любимая многими солянка, на которую дома не хватает сил и времени. Цены в “Рио”, поверьте, к полноценному обеду располагают! А дети, как это часто бывает в гостях или кафе, едят с большим аппетитом.
Кстати, с 12 до 16 часов здесь можно заказать комплексный обед — салат, первое и второе блюда, напиток. В зависимости от варианта, он стоит от 200 до 300 рублей. В кафе работают опытные повара, а шеф-повар — большой специалист именно по детскому питанию. Кстати, и оформлять блюда будут специально для детей. А совсем скоро в меню появятся новинки, в том числе засекреченное пока фирменное блюдо от владельца.
В кафе можно отпраздновать день рождения ребенка, любые детские праздники, например выпускной. Даже если гостей много — просторный зал и цены позволяют, есть музыкальное оборудование и сцена, видеопроектор. Есть еще небольшой интерьерный секрет: если в кафе полностью выключить свет и закрыть жалюзи — рисунки на стенах начнут светиться. Шикарная обстановка для тематической вечеринки!
Владельцы кафе планируют установить в зале игровую приставку, дополнить детскую зону различными лазалками, мягкими конструкторами. Уже установили дополнительное освещение. По субботам в кафе “Рио” с 16 часов — анимационные программы для детей, с конкурсами, играми и танцами.
Добраться до него несложно. Если автобусом, то от последней остановки перед вокзалом — буквально несколько метров, на автомобиле — налево от моста — до поворота в Тик-Губу. “Рио” находится в одноэтажном здании, там же, где магазин “Идея Фикс”.

Кафе работает с 11 до 22 часов.
Тел. 7-11-42, 8 (960) 026-50-00.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *