Вперед, “Химик”!

А редакция “ДД” начинает с новинки! Мы решили познакомить наших читателей с городской футбольной командой и теперь в каждом номере будем публиковать фото и краткую информацию о двух-трех футболистах.
Итак, 25 мая “Химик” сыграл с ФК “Мончегорск” в одной восьмой финала Кубка области по футболу. Апатитские футболисты выиграли со счетом 4:1, но, по словам тренера Валерия Попова, до идеальной игры еще далеко.

— В настоящий момент качество игры команды оставляет желать лучшего, — рассказал Валерий Вениаминович. — Да, мы сыграли сильнее мончегорцев, и запас прочности у нашей команды больше, но сейчас в команде идет притирка — состав обновился, много молодых, а также в “Химик” вернулись несколько игроков, выступавших за кировский “Апатит”.
— “Мончегорск” обыграли ожидаемо, но не так легко, как хотелось бы, или кажется по счету, — сказал полузащитник Иван Розанов.

Молодые игроки команды после четвертого места “Химика” в прошлом сезоне считают задачей-минимум попадание в тройку в этом году. Но прекрасно понимают, как много впереди работы. Первые голы сезона записали на свой счет Александр Кашинцев, Максим Буторов и сразу два — Роман Прозоров.
У футболистов будет возможность отличиться еще раз и совсем скоро. 31 мая в 14 часов на стадионе состоится матч между “Химиком” и командой “Колатом” из Полярных Зорь. Внимание! Вход на стадион — платный, билет стоит 30 рублей.

Иван Розанов, 23 года, Апатиты. Родом из Кандалакши, где начал заниматься футболом в восемь лет под руководством тренера Геннадия Тютерева. В Апатиты приехал учиться в КФ ПетрГУ, после окончания университета работает в Горном институте КНЦ РАН, инженер лаборатории геомеханики. За “Химик” выступает четвертый год. Левый полузащитник. Играет под номером 27.
Роман Прозоров, 19 лет, Апатиты. Роман учится на втором курсе КФ ПетрГУ по специальности “Горное дело”. Учился в школах №3 и №7, 11-й класс закончил в Санкт-Петербурге. Футболом занимается 13 лет, первый тренер - Андрей Пигусов (ДЮСШ “Универсал”, Апатиты), играл на позиции полузащитника. За “Химик” выступает четвертый год. Нападающий. Играет под номером 16.
Игорь Москаленко, 19 лет, Апатиты. Студент третьего курса КФ ПетрГУ (специальность “Теплофизика”), выпускник школы №10. В ДЮСШ “Универсал” на отделение футбола пришел 11 лет назад, первый тренер - Андрей Пигусов. Все 11 лет играет на позиции защитника. В “Химике” - четвертый сезон. Играет под номером 17.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *