Сгорели две дачи

Пожарных вызвали тушить очаг возгорания, а их оказалось сразу два.

Апатиты. После затянувшейся зимы наконец-то стали оживать дачные поселки. Люди проверяют сохранность имущества, состояние территории, копают грядки. Однако для некоторых дачные заезды заканчиваются чрезвычайными происшествиями.
15 мая в 11.54 на пульт дежурного “01” поступило сообщение о возгорании домика в районе хлебозавода. Пожарных вызвал хозяин соседней дачи — именно он сначала помогал хозяйке справиться с огнем.
А дело было так: пожилая женщина затопила печь в доме и отправилась обрабатывать землю. Через некоторое время она оглянулась и увидела огонь. Сначала женщина сама попыталась справиться с пожаром, однако единственным источником воды на территории был глубокий колодец, и воду из него доставали очень медленно. На помощь пришел сосед, однако вдвоем они не смогли справиться с ситуацией — огонь перекинулся и на дом соседа.
Общая площадь пожара составила 48 квадратных метров. Причину установили — неправильное устройство печи. В итоге у двух домов полностью сгорели крыши, выгорела внутренняя деревянная обивка и вещи домашнего обихода.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *