Первенство России и городской финал

Лоо — Апатиты. С 15 по 27 апреля состоялся крупнейший в стране шахматный турнир — Всероссийское детское первенство. В нем участвовало более 1300 одаренных юных шахматистов из 78 регионов страны, включая Крым и Севастополь. Апатитский шахматист Александр Катаев занял седьмое место среди юношей до 11 лет (из 55 спортсменов) в классических шахматах и выиграл бронзовую медаль в первенстве России по быстрым шахматам (среди 129 спортсменов).
Также с 3 по 5 мая в школе №7 проходил финал первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. Среди юношей обладателем золотой медали стал Александр Катаев, серебряную завоевал Владислав Мигель (оба занимаются у Максима Писанова), а бронзовую — Павел Рерих (тренер Роман Рерих). У девушек обладательницей “золота” стала Дарья Максимова, “серебро” досталось Анжеле Смирновой (обеих тренирует Максим Писанов), а бронзовую медаль завоевала Татьяна Гутель (тренер Роман Рерих).