Такие доверчивые

Апатиты. Несколько жителей города стали жертвами телефонных мошенников. Причем люди верили даже самым невероятным вещам.
Сообщения о выигрыше автомобиля “Audi Q5” на прошлой неделе получили многие жители города. Судя по сводке происшествий, поверил один — 27-летний мужчина. В sms, отправленном с телефона, зарегистрированного в Самарской области, ему написали, что он выиграл главный приз — дорогой автомобиль. Чтобы получить выигрыш, мужчина должен был зарегистрировать номер своего телефона в одной из платежных систем. А после этого перевести 15 тысяч рублей на указанный номер. И ждать машину. Деньги мужчина перевел, автомобиля так и не дождался.
21 апреля 34-летняя женщина сообщила, что нашла в Интернете предложение об оформлении кредита на 200 тысяч рублей под очень небольшой процент. Дама поверила мошенникам и сделала “первый взнос” — перевела через терминал 12500 рублей. Деньги ушли на номер, зарегистрированный в Московской области.
На следующий день заявление о мошенничестве в полицию написала пенсионерка. Женщине на домашний телефон позвонил мужчина. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын избил молодого человека, но ситуацию можно уладить за деньги.
Пенсионерка поверила “полицейскому”, который звонил с номера, зарегистрированного в Новосибирской области. Она перевела 15 тысяч рублей и лишь потом узнала, что сын ни в какие криминальные истории не попадал.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *