Истерики и травмы

Апатиты. 12 июня прошла игра чемпионата области по футболу:»Лавина» (Апатиты) — «Арсенал» (Полярный, Снежногорск)

Вратарь апатитской команды Юрий Андронов не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Фото Тани Мининой.Все начиналось спокойно. Но накал возрастал, и матч приобретал истерический характер: футболисты орали друг на друга и на команду соперников, возмущались, когда падали на скользком поле.

Был даже момент, когда на поле оказались два мяча: одним футболисты вовсю играли рядом с воротами «Лавины», а второй оказался в руках у вратаря «Арсенала».

В первом тайме Андрей Симаков («Лавина») открыл счет, с результатом 1:0 футболисты и отправились на перерыв. А затем, в самом начале второго тайма, игрок травмировал ногу. Раненый — все тот же Симаков. То ли его соперники запинали в знак мести за отличный гол, то ли Андрей просто попал в неудачный игровой момент.

Вокруг Андрея столпились чуть ли не все футболисты «Лавины», тут же позвали врача. Симакова отнесли в «аут», и он уткнулся лицом в землю. Сначала он не подавал признаков жизни, но затем поднял голову и стал наблюдать за игрой.

Врач тем временем пошла за лекарствами и помощниками, а футболисты подхватили Андрея под руки и увели. Колено его распухло и покраснело, но травма оказалась не очень серьезной: вскоре Андрей ходил самостоятельно.

А игра продолжалась: «Арсенал» часто пробивался к воротам «Лавины», но наш вратарь пресекал все попытки. Вратарь Юрий Андронов отлично играл в тот день: ему удавалось отбить даже самые сложные удары противников, а их было много.

Тем временем апатитские футболисты тоже не упускали случая пробраться на половину поля соперников, и Вячеслав Журздин забил второй гол. Со счетом 2:0 и закончилась эта встреча.

21 июня состоится первая игра ФК «Лавина» на Кубок Мурманской области по футболу. На кировском городском стадионе наши футболисты сыграют с командой «Хибины» (Кировск). Начало матча в 17.30.

А 24 июня пройдет очередная игра чемпионата области — «Лавина» на своем поле встретится с «Динамо-ГПС» (Мурманск). Начало игры в 18 часов.