Первая домашняя

Кировск.

Снег  игрокам не мешал, они сами другу другу мешали. Фото Светланы Наглис.7 июня «Апатит» принимал команду клуба «747-Псков-2» — это была первая домашняя игра кировчан в чемпионате среди любительских команд третьего дивизиона зоны «Северо-Запад».

День выдался по-летнему снежный — дул резкий ветер и весь первый тайм на зеленую искусственную травку падал снег, но футболистам это, похоже, не мешало. Мешало зрителям. Они могли расположиться лишь на одной трибуне (как раз на подветренной стороне) — ее уже частично отремонтировали и установили пластиковые сиденья. Тогда как на второй вовсю идет реконструкция.

Нельзя назвать этот матч увлекательным — игра в основном шла у ворот гостей. Псковичи пытались обороняться, несколько футболистов получили травмы, однако не уберегли ворота от трех мячей. Голы забили: Василий Тихонов, Павел Ромашин и Николай Маркин. В середине второго тайма «Псков» забил-таки ответный гол, итог встречи — 3:1.

13 июня в 16 часов на стадионе «Горняк» кировский «Апатит» будет принимать мурманскую команду «Динамо-ГПС» — состоится четвертьфинальный матч Кубка Северо-Запада.