Мисс Му, или Самая красивая буренка

Апатиты. Объявляем конкурс зрительских симпатий

Коза, 5 лет. Эта корова с необычным именем - одна из любимиц в коровнике. Покладистая, спокойная, молочная. Ее производительность всегда радует доярок. В 2008 году - 10,8 тонны молока.Небылица, 5 лет. “Строгая девка” - так о ней говорят в “Индустрии”. Несмотря на внешнее обаяние, своенравная корова. Очень любит себя, иногда шпыняет соседок -бодается. Личный рекорд 2008 года - 10,05 тонны молока.

Буксовка, 5 лет. Была слабым теленком. Когда подросла, молока совсем не давала. Ее даже на выбраковку хотели отправить, но передумали - дали последний шанс. И в этом году корова превзошла все ожидания доярок - 11,35 тонны молока в год.

Морошка, 7 лет. Чистопородная холмогорка. Кроме породистой красоты, доярки отмечают ее воспитанность и спокойный нрав. На доброе отношение к себе отвечает покорностью. 11,2 тонны молока в год.

Бумажка, 4 года. Про эту корову говорят только хорошее. Характер у нее покладистый, поведение прилежное, доилась всегда хорошо. В этом году дала 10,7 тонны молока.

Мы, конечно, знаем, что следующий год — год Желтого Быка. И с удовольствием предложили бы вам выбрать лучшего среди местных, но увы — нет в «Индустрии» быков, тем более желтых. Зато какие там коровы!..

Сначала мы сомневались — стоит ли затевать фотоконкурс и предлагать вам выбрать самую симпатичную корову? Нам казалось, что все они на одно «лицо». Но кое-кто из работников «Индустрии» даже обиделся: каждая корова уникальна, у каждой свои характер, достоинства и достижения, и, конечно же, это отразится на фото!

В агрофирме «Индустрия» 900 дойных коров. Среднегодовой уровень надоя одной коровы — 7,5 тонны молока. В этом году план по надоям перевыполнили 20 коров. Пять рекордсменок участвуют сегодня в конкурсе: их имена вызывают улыбку (они достаются им от матерей по наследству), а рекорды — уважение.

Вы, уважаемые читатели, можете проголосовать за ту, которая вам покажется лучшей. Надо только 26 декабря позвонить по телефону 7-79-55 с 16 до 18 часов, а по телефону +7 (921) 153-14-14 голоса принимают до 29 декабря.

Буренка, которая приглянется читателям больше всего, получит приз — коробку сахара-рафинада. Подарок ждет и доярку, которая за ней ухаживает.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *