Закрытие сезона

Апатиты. 20 апреля на лыжном стадионе “Атлета” — открытые массовые соревнования по лыжным гонкам “Закрытие лыжного сезона”. Дистанции соревнований: два, три и пять километров (в зависимости от возрастной группы). Стиль свободный, старт общий. На дистанции два километра старт в 11 часов, три километра — в 11.15, пять километров — в 11.30.
А в 12 часов на прогулочных лыжных трассах стартует заключительный, пятый этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”. Дистанции по выбору участников — 5, 8, 10 и 13 километров с общим лимитом времени два часа. Старт общий — с лыжного стадиона в 12 часов, или индивидуальный — с любого места трассы до 13 часов.

Бадминтон
Апатиты. 19 апреля в “Науке” — чемпионат Апатитов по бадминтону. Начало соревнований в 10 часов.

Сила!

Апатиты. 19 апреля в спорткомплексе “Наука” пройдут чемпионат города по армспорту (борьба на руках) и отрытые соревнования по армлифтингу (соревнования на силу хвата — поднятие веса за круглую вращающуюся ручку). Начало соревнований в 12 часов, церемония открытия и парад участников — в 11.45.

“Кубок Победы”
Апатиты. С 1 по 4 мая в “Атлете” состоится традиционный городской турнир по мини-футболу — “Кубок Победы”. Возраст участников — от 14 лет и старше. Заявки принимают до 25 апреля в ДЮСШ “Универсал” (ул. Фестивальная, 21). Контактные телефоны 6-56-10 (“Универсал”), 8 (953) 30-78-477 (главный судья соревнований Андрей Юрьевич Пигусов).

Выиграли!

Апатиты. 13 апреля в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества имени академика Ферсмана прошло открытое первенство города по русским шашкам. В соревнованиях выступили 15 юных шашистов. Среди мальчиков победу одержал Владимир Максимов, лучшей среди девочек стала Ирина Лебедева. Победители учатся в школе №15.

“Олимп” празднует!
Апатиты. С 7 по 12 апреля в Кировске и Полярных Зорях состоялись соревнования по горнолыжному спорту, которые вошли в программу 80-го Праздника Севера. Всего в них участвовали 90 спортсменов из городов Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Московской, Калужской областей и Карелии. В число призеров соревнований вошел апатитский спортсмен Егор Ширшков. Он завоевал серебряную медаль в специальном слаломе, а в слаломе-гиганте и в абсолютном зачете стал бронзовым призером.
С 9 по 12 апреля в Мончегорске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту — 54-й Праздник Севера учащихся. Участвовали спортсмены из городов Мурманской и Архангельской областей
и Республики Карелия. Команда Апатитов заняла третье место и завоевала кубок. В Мончегорске выступили Вероника Гавриш, Егор Помозов, Олег Власов, Нинель Мичурина, Юлия Карасева и Алина Антонова. Ребят тренирует Виктор Коршунов.

Баскетбол. Дети и взрослые
Апатиты. 20 апреля в “Атлете” — игры первенства области по баскетболу. Юношеские сборные команды города принимают соперников из Ковдора.
13 апреля в большом зале “Атлета” прошли игры чемпионата области по баскетболу среди взрослых. Сборные города принимали гостей из Мурманска. Хозяева уступили гостям: мужская команда проиграла со счетом 44:81, ветераны — 45:71. По итогам чемпионата мужская сборная команда стала второй в области.

Лыжи, ракетка
Кировск. 19 апреля в городском парке состоятся открытые соревнования по лыжным гонкам — закрытие спортивного сезона. В них могут принять участие все, начало в 15 часов. В тот же день во Дворце спорта “Горняк” пройдет детский турнир по бадминтону. Начало в 10 часов.