Авторы и книги

Апатиты. 12 апреля в 14 часов библиотека имени Гладиной (улица Ленина, 24а) приглашает на встречу с поэтом из Беломорска Анатолием Золотовским.
Стихи Анатолий Федорович пишет с 12 лет, но долгое время они не публиковались. В настоящее время вышли в свет поэтические сборники “Апрель”, “Где кончается ветер”, “Долгожданное наше лето” — два последних есть в библиотеке. Тема любви проходит красной нитью через все произведения поэта: любовь к Родине, любовь к женщине, детям, родителям, друзьям. Часть стихотворений посвящения конкретным людям.

А в центральной библиотеке (улица Пушкина, 4) 13 апреля в 14 часов пройдет презентация книги почетного жителя Мурманска Владимира Горячкина “Будни великих строек”. В фонде краеведческой литературы библиотеки есть две книги Владимира Ильича: “Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография” и “Записки старого ворчуна”. В этот раз автор представит свою новую книгу — воспоминания и размышления. В ее основу легли дневниковые записи из рабочих блокнотов (с 1973 по 1983 год), когда автор работал в строительном отделе Мурманского обкома КПСС. В книге показаны масштабы строительства пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек нашей области, даны характеристики многим руководителям того времени, уважительно написано о бригадирах и рядовых строителях, в том числе из треста “Апатитстрой”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *