Пенсии подросли

Апатиты. С 1 апреля трудовые пенсии выросли на 1,7 процента, социальные пенсии — на 17,1 процента, а единовременные денежные выплаты (ЕДВ) — на пять процентов.
Как сообщает местное управление Пенсионного фонда РФ, индексацию трудовых пенсий произвели с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год. Увеличение на 1,7 процента коснулось 21 тысячи апатитских пенсионеров. В результате средний размер трудовой пенсии в Апатитах теперь составляет 15 тысяч 32 рубля. Кроме того, прибавку в 17,1 процента получили обладатели социальных пенсий — 1633 человека. После повышения средний размер социальной пенсии в Апатитах — 10 тысяч 784 рубля.
ЕДВ получают четыре тысячи федеральных льготников, проживающих в Апатитах.
Также управление Пенсионного фонда сообщает, что с 1 апреля проиндексированы и пенсионные права будущих пенсионеров. Расчетный пенсионный капитал увеличен на 8,3 процента.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Пенсии подросли”

  1. Ну и где справедливость? Я получаю 12 тыс и моя сестра получает 12 тыс. Оба мы — инвалиды 1-ой группы . Только она с детства, а я — успела проработать 25 лет на благо государство.
    Теперь сестра будет получать на 2.000 тысячи больше, а я — на 200 рублей.
    Конечно, дай бог ей, пусть получает побольше.И так это не большие деньги.
    Но как-то выходит несправедливо….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *