Наши в высшей лиге

Согласитесь, это прорыв — наша сборная КВН не только пробилась в высшую лигу, но и выиграла первый этап! Теперь ребята готовятся к следующей игре, которая состоится в апреле.
Сборная Мурманска хорошо знакома апатитскому зрителю. Они неоднократно выступали на сцене нашего ДК под названием “Все божьи дети могут танцевать”. Ради высшей лиги его изменили на “Сборную города Мурманска”, но неизменными остались тонкий юмор и обаяние капитана команды Германа Иванова. Про него говорят: “Есть что-то преподавательское”. И не ошибаются. Герман Иванов — преподаватель английского и немецкого языков в МГТУ. Как изменилась его жизнь после эфира “Первого канала” 2 марта и что осталось за кадром?

— В телевизионной игре много особенностей, — рассказывает Герман. — Во-первых, две тысячи зрителей — мы никогда не выступали перед такой аудиторией. Камеры, грим — нас никогда в жизни не гримировали! Есть режиссер, который показывает, где вставать, куда ходить. Очень жесткая конкуренция -команды бьются друг с другом, что называется, насмерть. Честно говоря, мы переживали, как будем выглядеть по телевизору, но после эфира успокоились.
— Как изменилась ваша жизнь после 2 марта?
— У нас нет ощущения “проснулись знаменитыми”. Сразу же вернулись к нормальной жизни — это очень помогает от звездной болезни. Да и атмосфера в команде не позволяет “звездить”.
— Увидели ли вы какие-то собственные огрехи в выступлении?
— В один момент я чуть не упал со стулом. Столько раз репетировали — все было хорошо, а на игре сильно поскользнулся. Очень испугался. Но это не попало в кадр — оператор показывал что-то другое.
— Какой вопрос больше всего надоел за последнее время?
— “Сами ли вы пишете шутки?” Конечно, сами! Это очень долгий процесс.
— Какие теперь у вас планы?
— Четвертьфинал высшей лиги будет в апреле. Пока собираем мнения, думаем. Нам очень хочется пройти дальше. Раз так хорошо сыграли — нужно соответствовать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *