Доверие не победить!

Апатиты. Сколько бы полицейские ни предупреждали о мошеннических sms, наши жители все равно верят сообщениям от “банков”. Так, 6 января в sms о блокировке карты поверила жительница Старых Апатитов. В итоге лишилась 9974 рублей 25 копеек.
9 января в полицию обратилась еще одна дама. Она получила сообщение: “Действие карты приостановлено! Срочно свяжитесь…” А далее — номер телефона и подпись “Ваш банк”. Женщина позвонила по указанному номеру, получила инструкцию, что и как делать, а потом выполнила ее. В результате с ее карты исчезла 71 тысяча 909 рублей.
14 января утром на мобильный телефон жительницы улицы Воинов-интернационалистов пришло сообщение о блокировке карты. Она тоже поверила и, выполняя инструкции мошенников, сделала несколько переводов, в итоге — минус 25 тысяч рублей.
“ДД” еще раз напоминает, что банки не рассылают sms с обычных мобильных номеров и не подписывают сообщения подобным образом. Номера телефонов банка, по которым вы можете получить всю информацию о том, что происходит с вашей картой, указаны прямо на ней, над магнитной полосой.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *