Матч звезд

Ревда. По окончании клубного чемпионата Мурманской области лучшие баскетболисты традиционно собираются на «Матч звезд». Здесь они получают награды и проводят товарищеские матчи — «Север» против «Юга». В этом году матч прошел 16 и 17 мая в Ревде.

Команду «Юг» представляли спортсмены из Апатитов и Кандалакши, а команду «Север» — баскетболисты
из Мончегорска, Североморска, Мурманска и Кольского района. «Юг» разделили пополам — на девчонок 96-97 и 93-94 годов рождения. И обе команды обыграли «Север». Апатитская спортсменка Анна Широкова (тренер Александр Жуков) стала лучшей в трехочковых бросках.

Также играли и взрослые команды — ветераны, мужчины и женщины (тренер Иван Колтаков). Ветераны выступали за сборную «Юга» и обыграли «Север» со счетом 68:64, а наш спортсмен Сергей Хрычкин стал лучшим в трехочковых бросках. Команды мужчин и женщин проиграли «Северу», но зато апатитский баскетболист Дмитрий Сидоров стал лучшим в трехочковых бросках.

Клубный чемпионат проходил с октября 2008 года по май 2009 года, в нем участвовали семь команд
из Мурманской области. Апатитские ветераны и мужчины завоевали четвертые места, женщины — второе. В общекомандном зачете наша сборная заняла второе место. В клубном первенстве команда девочек 93-94 годов рождения заняла первое место.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *