Приодели елочку

Зинаида Остапенко с внуком Мишей.

Апатиты. В субботу, 28 декабря из окна “ДД” мы случайно увидели, как женщина и маленький мальчик украшали елочку, которая растет недалеко от входа в редакцию. Украшали, как полагается, новогодними шарами и мишурой. Получилось красиво и празднично.
Кто они, и почему решили нарядить чужую елку? Оказалось, что бабушка — Зинаида Остапова, вместе с внуком Мишей к этой елочке приходит не впервые. И каждый раз Зинаида Николаевна выдумывает что-нибудь новое. То заранее подарок под елку положит — привет Мише от Деда Мороза, то желание с внуком загадает -ведь в праздник они обязательно сбываются. А теперь решили нарядить деревце, тем более, что Мише это занятие очень нравится. Он и дома елку сам нарядил.
— У нас елочка маленькая, но очень красивая, и даже светится, — рассказывает Миша Черноус. — А еще я уже Дедушку Мороза видел, он к нам в садик приходил. Правда, я ему стих не успел прочитать.
И Миша прочитал стихи нам: “Мячик” Агнии Барто и “Закаляка” Корнея Чуковского. Он очень старался, и не зря. В редакцию “ДД” позвонил сам Дед Мороз и попросил подарить Мише подарок. Уж очень ему стихи понравились. Мы просьбу Дед Мороза выполнили и передали мальчику подарок.
— Да я и сама, как ребенок, верю в волшебство и чудеса, — говорит Зинаида Николаевна. Мне дети всегда хорошие подарки дарят, а для меня самое главное, чтобы у них все хорошо было. Желаю всем счастья и крепкого здоровья!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Приодели елочку”

  1. Эту ёлочку я каждый год наряжаю, да вот только кто то постоянно ворует с нее игрушки. В этом году мы так же протоптали к ней трапу после снегопада 21 декабря утром и украшали. В этом году игрушки наконец то остались..а потом..их перевесили вместе с остальными другими. Вот такая елка была 21 декабря
    http://pixs.ru/showimage/IMG0351JPG_1097149_10175082.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *