Играем в волейбол

Турнир прошел быстро. Участвовали четыре коман­ды (по порядку занятых мест): треста «Апатитстрой», Мурманской геолого­разведочной экспедиции, Кольского научного центра РАН и команда учителей городских школ.

Играли по «олимпийской» системе, но три партии. Однако никому не пришлось бороться в третьей партии, все встречи заканчивались со счетом 2:0. «Апатитстрой» особенно показал от­личную слаженную игру, как в атаке, так и в защите. Эта команда и получила ос­новной приз — конверт с небольшой суммой денег.

Кооператив «Гирвас» уч­редил специальные призы. Изящные перстни с обсидиа­ном вручены капитанам ко­манд «Апатитстроя» и МГРЭ Светлане Скоробогатой и Людмиле Куприяновой. За лучшую игру и за обаяние Елене Писарчик («Апатитстрой») и Наталье Проскурниной (МГРЭ) вручены кра­сивые каменные подсвечники.

Ну и на десерт от «ДД» для всех участников — шам­панское (увы, не рекой по­ка!) и цветы.

Почему именно волейбол?

Красивая игра. Увлека­тельная, как для играющих, так и для зрителей, тонкая и, говорят, самая интеллек­туальная. Здесь нужны и сила, и гибкость, и быстро­та, и внимание, и ум, и даже чувство юмора.

Впрочем, давайте зададим некоторым участницам турнира вопрос: что для вас значит волейбол?

Елена Писарчик:

— Наверное, это самое любимое занятие в моей жизни, самое большое удо­вольствие. Моя вторая жизнь.

Надежда Василенко:

— Для меня это все. Судите сами: двое детей, две работы, пора, пожалуй, подумать о вечном, а не о раз­влечениях, а я все равно нахожу время ходить в зал…

Светлана Скоробогатая:

— Волейбол — это жизнь. Года три последних заканчиваем сезон, и я говорю себе — все, хватит. Но в сентябре ноги, сами несут меня в зал. Зал и еще сауна для меня — святое.

Наталья Проскурнина:

— Это моя вторая жизнь. Первая — на работе. Играю почти 30 лет и бросать не собираюсь. Масса положительных эмоций, разрядка, общение, великое множество друзей — совершенно другой мир…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *