На машине времени

Руководитель “Снежной деревни” Владимир Комягин вместе с Дедом Морозом открывают сезон.

Это стало добрым знаком — в конце декабря экскурсионно-туристический центр “Снежная деревня” начинает свою работу. А значит, совсем скоро Новый год! За несколько лет “деревня” приобрела большую известность, теперь ее называют одним из брендов области. В прошлом сезоне здесь побывало около 15 тысяч человек.

В среду “Снежная деревня” распахнула двери для первых посетителей. Официальное открытие прошло весело. Вначале Дед Мороз, Снегурочка и руководитель Центра Владимир Комягин выехали к собравшимся верхом на лошадях, ведь Лошадь — символ наступающего года. А, значит, она должна принести счастье, чего и пожелал гостям Владимир.
После коротких речей Елены Тихоновой, министра экономического развития Мурманской области, и Тотраза Цакоева, заместителя главы Кировска, в руки последнего хозяева “деревни” вложили настоящую пилу — для разрезания красной ленточки.
А потом все отправились бродить по залам, стены которых украшены изысканными рисунками и скульптурами из снега и льда. В этом году выбрали тему “Машина времени”, ее придумал художник Дмитрий Новицкий. Над созданием снежных помещений в этот раз трудились мастера из разных городов страны и смогли выполнить задачу всего за три недели!
Описывать подробно зрелищный и таинственный интерьер комнат я не стану, это надо видеть своими глазами! Скажу лишь, что всех ждет много сюрпризов и возможность переместиться во времени, оказаться и в эпохе динозавров, и в будущем…
“Снежная деревня” сегодня — это не только оригинальное сооружение площадью две тысячи квадратных метров. Теперь здесь можно провести гораздо больше времени — прокатиться с горки на “ватрушках” и надувных санках или на коньках на залитом катке. А после с удовольствием отдохнуть и поесть в кафе, где, кстати, есть и бесплатный Интернет, и туалет. Тут же можно купить сувениры, связанные с темой “Снежной деревни”.
Кафе расположилось в новом доме, отстроенном на территории Центра за лето. Здесь большие панорамные окна с прекрасными видами. Думаю, каждому будет приятно выпить чашку чая или кофе и полюбоваться на великолепие Хибинских гор. Еще одна хорошая новость — появилась большая парковка для транспорта.
Как сказал Владимир Комягин, впереди фестиваль снежно-ледовой скульптуры “Снеголед” и открытие единственного в России ледового Дворца бракосочетаний. Говорят, что пар, желающих пожениться в ледяном загсе, предостаточно.
Уже в эту субботу, 21 декабря, в “Снежной деревне” готовы принимать всех посетителей.
Узнать подробности можно на сайте www.snowderevnya.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *