Полиатлон — зимнее многоборье

210 участников соревнований на кубок России по зимнему спортивному многоборью – полиатлону — 21-23 февраля состязались в стрелковом тире, спортивном зале и на лыжне в Тамбове.

Формула полиатлона про­ста — складываются очки, на­бранные в трех видах спорта — пулевой стрельбе на 50 метров, подтягивании на перекладине и в лыжных гонках на 10 километров, — и выявляется победитель. Столь разносторонней подго­товке участников многие могут только позавидовать, а апатитстроевцы, культиви­рующие этот вид спорта уже около десяти лет, по­казали очень высокие ре­зультаты.

Тренер — преподаватель спортивного клуба «Апатитстрой», мастер спорта Александр Калягин занял второе место в своей воз­растной группе (40-44 го­да). Высокие результаты показал на этих соревнова­ниях и автослесарь из АТП треста, кандидат в мастера спорта Евгений Райков, за­нявший третье место в возрастной группе 45-49 лет. Отлично выступил кровель­щик из УКПД треста, кан­дидат в мастера спорта Юрий Глебов. Всего лишь трех очков не хватило ему для выполнения норматива мастер спорта.

Среди женщин хорошо выступила представитель АСМУ треста Елена Хвальчик. Она впервые попала на подобные соревнования и сразу заняла четвертое ме­сто, а заодно и выполнила нормативы кандидата в мас­тера спорта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *