Золото эстафеты

Илья Степанов, Матвей Барышев, Александр Федоров и Андрей Бабушкин - победители эстафеты.

Мурманск. 6 и 7 декабря состоялась 46-я международная товарищеская встреча по плаванию, в которой участвовали 160 пловцов из городов Мурманской, Вологодской областей и Карелии. Апатиты представляли 20 пловцов из спортшколы “Юность”. Команда показала хорошие результаты.
Сразу на трех дистанциях в плавании на спине победителем соревнований стал Александр Федоров (тренер Ирина Бровкина). Анастасия Клочкова (тренер Владимир Терехов) заняла первое и второе места в плавании вольным стилем, а также стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляем. Михаил Коробка (тренер Александр Чиркунов) показал второе время на 200-метровке брассом. Константин Голиков (тренеры Евгений Русин и Александр Чиркунов) дважды стал бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Андрей Бабушкин (тренер Владимир Терехов) стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем и вторым на дистанции 50 метров.
Наши эстафетные команды также выступили отлично. Анастасия Клочкова, Полина Осинина, Любовь Мелентьева и Валентина Щербакова показали третий результат в эстафетном плавании четыре по сто (вольный стиль). А команда юношей в составе Александра Федорова, Ильи Степанова, Матвея Барышева, Андрея Бабушкина завоевала золотые медали. Матвей Барышев (тренер Александр Чиркунов) впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию, а Марк Спирин (тренер Ирина Бровкина) — норматив первого разряда по плаванию.
А вот пловцов из зарубежья на международной встрече в этом году не было. Приглашения на соревнования они получили за неделю до стартов…