Солдаты в милицейской форме

В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения, причем не совсем достоверные, о предстоящем размещение в Апатитах батальона специальных милицейских частей. «ДД» намерена внести ясность и довести до читателей информацию из первых рук.

Управление внутренних дел области обратилось в правитель­ство России с просьбой направить в Заполярье два батальона специальных милицейских частей. Один батальон будет дисло­цироваться в Мурманске, второй — в Апатитах. Служить в них будут наши местные парни, они будут носить милицейскую фор­му и нести патрулирование на улицах города. На дежурства бу­дут выходить с рацией и дубинкой, как и наши постовые в го­роде.

Чем вызвано такое решение? Прежде всего тем, что у горо­да нет средств содержать необходимый штат милиционеров, а тут сразу 230 постовых, причем за счет бюджета России. К то­му же Апатиты — это город первой категории, несмотря на сравнительно небольшую численность, находится в центре полу­острова, имеет обширные международные связи, вскоре начнет действовать крупный аэропорт. И дополнительные стражи по­рядка здесь, пожалуй, не будут лишними.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *