Фристайл. Чемпионат и кубок Европы

В прошлом году жители Апатитов и Кировска полу­чили возможность своими глазами увидеть междуна­родные соревнования по фристайлу. В удовольствии еще раз взглянуть на это великолепное зрелище нам не откажут и на этот раз — в конце марта мы встретимся на склоне горы Айкуайвенччорр с мастерами этого спорта. 23 марта из Финляндии горнолыжники переедут в Кировск, чтобы принять уча­стие в Финале соревнований на кубок Европы и в чемпио­нате Европы. 25 и 26 марта — тренировки.27 марта — балет, финал Кубка Европы, 28 марта — балет, чемпионат Европы. 29 марта — акробатика, финал Кубка Европы. 30 марта — акробатика, чемпионат Европы. 31 марта — могул, финал Кубка Европы. 1 апреля — могул, чем­пионат Европы. 2 апреля горнолыжники уезжают домой.

Принять участие в сорев­нованиях собираются около ста спортсменов. Часть го­стей будет жить в гостинице «Спорт», а часть, в том числе представители прессы, — на одной из баз отдыха на Имандре.

* * *

Кончается февраль, а это значит, что открывается но­вый горнолыжный сезон в Кировске. В этом году он будет особенно напряженным и разнообразным. Помимо Финала соревнований на кубок Европы и чемпионата Европы по фристайлу, состоятся несколько менее престижных, но не менее интересных состязаний.

25 февраля прямо с Олим­пийских игр в Альбервилле приедут в Кировск наши горнолыжники, сборная про­ведет несколько тренировок, а с 3 по 5 марта состоится финал соревнований на кубок СНГ по фристайлу. С 6 по 14 марта состоится первенст­во СНГ по горным лыжам среди юношей старшего возраста.

А в это воскресенье, 23 февраля, в Кировске пройдут областные соревнования по фристайлу, открытое первенство области среди юношей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *