Горел будущий гипермаркет

Апатиты. Во вторник, 26 ноября, в 6.50 утра на пульт дежурного 01 поступило сообщение о возгорании в торговом центре, строящемся около “Статойла”. В ожидании пожарных сотрудники пытались справиться с огнем своими силами.
Как стало известно из неофициальных источников, сильное задымление в торговом зале обнаружил один из охранников во время очередного обхода. Густой дым шел из холодильной установки — одной из тех, в которой полуфабрикаты обычно лежат в свободном доступе. Дым из здания был виден даже снаружи.
В задымленном помещении найти огнетушитель не получилось. Холодильную установку тушили водой, предварительно отключив электропитание. К приезду пожарных основное пламя сбили, однако для освобождения помещения от дыма пришлось воспользоваться специальными средствами. Борьба с задымленностью продолжалась до обеда, в это время никто в помещении не работал. Причины возгорания и ущерб выясняют, пострадавших нет.
Гипермаркет планируют открыть в двадцатых числах декабря — в пик предновогоднего покупательского ажиотажа. Остается вопрос, как быстро смогут устранить последствия инцидента и повлияет ли он на дату открытия магазина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *