Спортивные новости

Победа, поражение и еще игры
Апатиты. 10 ноября в “Атлете” состоялась календарная игра чемпионата области по баскетболу между сборными командами Апатитов и Полярных Зорь. В результате общий счет оказался ничейным — 1:1. Апатитская мужская команда выиграла со счетом 64:47, а ветераны потерпели поражение — 45:61.
17 ноября в спортивном комплексе “Наука” — очередные игры первенства области по баскетболу. Юношеские сборные Апатитов встречаются с командами из Кандалакши.
Начало игр в 12 часов.

Лучшие шашисты
Апатиты. С 1 по 3 и с 8 по 10 ноября в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества прошло первенство города Апатиты по русским шашкам. В нем участвовали 28 школьников. Победителями в младшей группе (2004 год рождения и младше) стали Владимир Максимов и Анастасия Венсковская. В старшей группе (1996-2003 годы рождения) лучшие результаты показали Алексей Захарчук и Ирина Лебедева. Все победители учатся в школе №15.

Победа боксеров
Мурманск — Апатиты. С 8 по 10 ноября проходил 15-й турнир по боксу, посвященный памяти В. Белякова и Ю. Баймеева, открытое первенство ДЮСШ №7. На мурманском ринге выступили 156 спортсменов из городов области и Карелии. Апатитскую школу бокса представляли воспитанники “Универсала” — Михаил Кузминский и Максим Акимов. Они стали победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях.

Спартакиада. Волейбол
Апатиты. 16 и 17 ноября в “Атлете” пройдут соревнования по волейболу в зачет городской спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. Участие в соревнованиях принимают мужские и женские команды. Начало соревнований в 9 часов.