Посмотри и выскажись

Андрей Сазанцов показывает кино, которое редко увидишь по телевизору.

Киноклуб “Artic House” — это возможность посмотреть кино, которое не покажут в кинотеатре, вместе с друзьями. И это, по мнению Андрея Сазанцова, организатора киноклуба “Artic House”, самое важное. Порой дискуссия может занимать намного больше времени, чем просмотр самой киноленты. Ребята собираются в Молодежном социальном центре. С помощью проектора смотрят фильм — такой своеобразный бесплатный кинотеатр.

— Все просто: собираемся, приносим с собой чай и сладости, смотрим фильм, потом его обсуждаем, — говорит Андрей Сазанцов. — Но надо быть готовым к тому, что какой-нибудь новомодный боевик или фантастику мы не покажем.

Если говорить о жанрах, то чаще смотрим авторское кино, хотя мне не очень нравится это словосочетание. Стараемся смотреть избранные, не массовые киноленты.
Фильмы выбирает Андрей, учитывает вкусы друзей из киноклуба. В основном это классика мирового кино или редкие, малоизвестные фильмы. Однажды устраивали показ мультфильмов, на них пришло больше всего зрителей.
Сейчас киноклуб “Artic House” — один из проектов Дома молодежи “Mr. Orange”. Возможно, встречи клуба будут проходить теперь раз в три недели.
Первый фильм в этом сезоне покажут 25 октября в 19 часов. Это будет драма итальянского режиссера Витторио де Сика “Похитители велосипедов” 1948 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *