Страшно выходить

В начале сентября “ДД” рассказывала о многострадальном четвертом подъезде дома №12 на улице Бредова. Несколько лет жильцы дома наблюдали за тем, как рушится конструкция железобетонного козырька у входа в подъезд. Когда его аварийность стала очевидной, жители дома попросили управляющую компанию “Апатиты-Комфорт” обезопасить их существование. Про то, как неумело коммунальщики пытались реанимировать конструкцию, было видно на фотографиях — их принес в редакцию житель этого подъезда, Александр.
После неудачных попыток ремонта “Апатиты-Комфорт” решил демонтировать козырек. Так и сделали в начале сентября. Тогда же в управляющей компании сказали, что к зиме установят новый козырек — это работы капитального характера, и их должны оплатить жильцы. А вот более простую конструкцию была готова оплатить сама управляющая компания. Но…
На днях в редакцию принесли новый фотоотчет из четвертого подъезда дома №12 на улице Бредова. Козырька как не было, так и нет. Зато есть сосульки над входом в подъезд и на ветвях деревьев.

— Ветра сильные, сосульки стучат по стеклам, — говорит жительница дома Юлия Лебедева. — Из дома страшно выходить. А в подъезде живут двенадцать детей. О чем думает управляющая компания?

В управляющей компании “Апатиты-Комфорт” нашей газете предложили обратиться к ним письменно, ответить обещали в положенный срок. В какой, правда, не уточнили. А потом исполняющий обязанности директора “Апатиты-Комфорта” Вадим Комольцев все же сказал, что не готов сейчас ответить — будут ли устанавливать новый козырек над подъездом, и если да, то когда.

— Жильцам дома могу пока сказать только одно: дома без козырьков после снегопадов мы чистим в первую очередь, — сказал Вадим Викторович. — Чтобы снежные шапки и сосульки не представляли опасности для жильцов дома.

Вряд ли такой ответ устроит жителей дома №12. Но будем надеяться, что в ближайшее время представители управляющей компании найдут время сообщить этим людям более подробную и оптимистичную информацию о перспективах безопасности их подъезда.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Страшно выходить”

  1. Не пора ли дать хорошего пинка этой управляющей компании? Сколько можно мусолить одно и то же — не работает эта компания, только деньги гребет. Гнать ее из города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *