Подарок на колесах

Апатиты. В пятницу в велоклуб “Вираж” Дома детского творчества поступили десять новеньких шоссейных велосипедов, каждый стоимостью не менее 50 тысяч рублей. Это подарок нашим юным спортсменам от федерации велосипедного спорта России за успехи во всероссийских соревнованиях.
А минувшее лето для апатитских велосипедистов было успешным, они отлично выступили в Выборге, Великих Луках и Сестрорецке.
В итоге два воспитанника велоклуба “Вираж” вошли в сборную команду России среди младших юношей, став учениками сестрорецкой школы-интерната олимпийского резерва. Там, в Сестрорецке, и состоялся разговор руководителя апатитского клуба, Александра Княжева, и президента федерации о возможном подарке — шоссейных велосипедах.
Президент федерации сдержал обещание и спустя месяц прислал подарок. В Мурманской области, кроме Апатитов, велоспорт развивают в Североморске — с этой спортшколой у “Виража” давние дружеские отношения. В основном воспитанники этих двух городов отстаивают честь области
на крупных соревнованиях. Именно поэтому подарок федерации Александр Княжев поделил пополам: пять велосипедов отправил в Североморск для поддержки местных спортсменов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *