Поменяйте паспорт!

Союза Советских Социалистических Республик нет уж почти 20 лет. А жители этого несуществующего государства все еще среди нас. И речь не о “рожденных в СССР”. В Апатитах проживает, как минимум, 45 человек со старыми паспортами, то есть с несуществующими гербом и аббревиатурой СССР.
Поменять такие паспорта на новые надо было до 1 июля 2004 года. Почему некоторым жителям города не хватило отведенных на замену семи лет и как они до сих пор живут с недействительными документами, остается загадкой. Кто их лечит, как учат их детей и каким образом эти люди ездят в отпуск? Именно к ним в очередной раз обращаются сотрудники апатитской миграционной службы: уважаемые, поменяйте паспорта! С паспортом СССР невозможно оформить ссуду, обменять или купить квартиру, получить наследство или оформить завещание.
Напоминаем, что межрайонный отдел УФМС России по Мурманской области в Апатитах переехал. Новый адрес миграционной службы: улица Дзержинского, 20 (вход с торца дома, там, где раньше располагался кризисный центр, а до него — тубдиспансер).
Режим работы отдела:
— начальник принимает по вторникам с 13 до 15 часов, в среду с 14 до 16 часов, в субботу с 10 до 13 часов;
— оформить гражданство, получить консультацию по вопросам оформления приглашения иностранцев, постановки иностранцев и лиц без гражданства по месту пребывания, прием иностранцев и лиц без гражданства по оформлению разрешения на временное проживание, вида на жительство, на работу и патентов — по вторникам с 16 до 19 часов, в среду, пятницу и субботу с 11 до 13 часов;
— прием по вопросам утери документов — по вторникам с 12 до 15 часов, в среду и пятницу с 15 до 17 часов, в субботу с 11 до 13 часов;
— прием документов на оформление загранпаспортов: для организаций — в четверг с 10 до 17 часов; для граждан — вторник с 17 до 19 часов, пятница с 15 до 17 часов, суббота с 11 до 13 часов;
— дактилоскопическая регистрация проходит по вторникам с 11 до 13 часов, по пятницам с 14 до 15.30;
— выдают документы: во вторник — с 16 до 18 часов; в среду — с 9 до 18 часов (загранпаспорта), остальные документы с 15 до 17 часов; в четверг — с 9 до 17 часов выдают только загранпаспорта; в пятницу — с 9 до 17.30 часов (загранпаспорта), другие документы с 16 часов до 17.30; в субботу — с 9 до 16 часов (загранпаспорта), другие документы — с 11 до 13 часов.
Паспортистов принимают по вторникам с 11 до 15 часов (начальник с 11.30 до 13 часов), в среду и пятницу с 9.30 до 13 часов.
Перерыв на обед в отделе во вторник с 15 до 16 часов, в остальные дни с 13 до 14 часов. Выходные дни — воскресенье и понедельник.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Поменяйте паспорт!”

  1. Может их и в живых нет? МВД трудно их видать проверить,где они ,что с ними.А при этом они состовляют наше общество или нет?

  2. правильно и делают, что не меняют
    если у них получается жить со старым паспортом — пусть живут
    сроки обмена паспортов СССР установлены для МВД, а не для граждан
    паспорта СССР законны по сей день
    многие их не меняют по религиозным убеждениям, в России таких людей сотни тысяч
    бланк паспорта РФ не одобрен Госдумой во втором чтении из-за масонской символики и графы «личный код» для владельца паспорта,а также всех его детей, которая антиконституционна
    а также он содержит вшитый микрочип для незаконной слежки за человеком, под фото
    СССР же де-юре существует по сей день
    в интернете много информации по этому поводу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *